1 апреля - день рождения Сергея Петровича Алексеева

С книгами Сергея Петровича Алексеева вас ожидает путешествие в Историю — в незабываемое прошлое нашей Родины. Писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников и продолжал её пополнять всю жизнь. Одна за другой выходят книги Сергея Петровича Алексеева:

• «Сын великана», «Жизнь и смерть Гришатки Соколова», «Птица-слава»;
  •  «Рассказы о Суворове и русских солдатах» — о славных победах великого полководца Александра Васильевича Суворова и героизме русских солдат — «чудо-богатырей»;
  • «Грозный всадник» — рассказы о Степане Разине, казаках и восставшем народе;
  • «Лебединый крик» (в соавторстве с Валентиной Алексеевой) — о монголо-татарском нашествии и Куликовской битве; о смутном времени.
  • Среди книг Сергея Алексеева особо место занимают рассказы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главные битвы, рассказы о полководцах-маршалах Георгии Жукове, Константине Рокоссовском, героях на фронте и в тылу. Это настоящая энциклопедия знаний, написанная правдиво и увлекательно.

"Мои книги для тех, кто любит родную историю, кто гордится нашим великим прошлым, кто, став взрослым, и сам не пожалеет своих сил для создания на нашей древней земле богатого и справедливого государства". Алексеев С.П.