Родителям

Доступ участников образовательного процесса ГБОУ СОШ № 8 к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничение доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся) контролируется путём внедрения системы контентной фильтрации доступа общеобразовательных учреждений Самарской области к сети Интернет в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации».

Политика ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева городского округа Отрадный Самарской области в отношении обработки персональных данных.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА об опасностях в сети Интернет.

Вакцинация во время пандемии COVID-19: вопросы и ответы для родителей

Опубликовано в категории: Родителям Создано: 17 сентября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Безопасное детство

Опубликовано в категории: Родителям Создано: 07 августа 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

А ваш ребенок знает правила безопасности?

Урок "Безопасный интернет"

Опубликовано в категории: Новости Родителям Создано: 09 ноября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В период с 23 по 27 октября в нашей школе проходили уроки, посвященные безопасному интернету для детей. На каникулы ребята отправились во всеоружии!

Сохраним вместе жизнь и здоровье наших детей!

Опубликовано в категории: Родителям Новости Родителям Создано: 25 августа 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Сохраним вместе жизнь и здоровье наших детей!

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей. Только с мая по август на дорогах области погибли 11 детей! Все они являлись пешеходами и пассажирами. Скоро 1 сентября. Убедительно просим усилить контроль за своими детьми и напомнить им о Правилах дорожного движения! Составьте с ребенком безопасный маршрут «дом-школа-дом», пройдите по нему вместе! Помните, что Вы являетесь образцом поведения для своих детей! Соблюдайте Правила дорожного движения и объясните детям, что самое основное – это внимательность и осторожность на дороге.

Урок цифры

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Материалы Создано: 10 июля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В июне проходили тематические уроки по кибербезопасности в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры". В акции приняли участие учащиеся 5-8 классов.
Все материалы по данному мероприятию, а также интересные задания и тренажеры находятся по адресу https://урокцифры.рф/.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Создано: 11 октября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Единый урок по безопасности в сети

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Подробнее о Едином уроке можно прочитать ЗДЕСЬ.