Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Космос – это мы!

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» (Ю.А. Гагарин) Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

В Международный день космонавтики, в российских школах проводился Гагаринский урок "Космос - это мы", посвящённый полёту Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. В нашем 2г классе Всероссийский урок прошёл в форме классного часа. Он был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина. Урок сопровождался показом фильма об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, о старте ракеты с космодрома Байконур. После просмотра информационного материала ребятам было предложено участие в тематической викторине «Космос и мы». С большим интересом дети приняли участие в конкурсе рисунков на космическую тематику. Из беседы с ребятами было понятно: они горды тем, что в космос полетел наш соотечественник. Мы – первые!

Классный руководитель: Н.А.Петрова.