Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Кто получит работу мечты?

20 апреля нашу школу посетила команда игротехников из Федерации детских организаций Самарской области с проектом «Работа мечты».

Более 60 учеников нашей школы получили возможность познакомиться с требованиями некоторых профессий, представленных на рынке труда Самарской области. Ребята составили своё резюме и «устраивались на работу», «посещая» различные организации и компании, руководителями которых были как раз самарские игротехники и некоторые волонтеры нашей школы, заранее обученные ФДО. Работодатели проводили собеседование с соискателями, а те в свою очередь должны были обойти все организации. Иногда на рынке труда во всеуслышание объявлялась вакансия на должность с определенной заработной платой, тогда в это «окно» выстраивалась очередь, и счастливчики получали должность. Победили в игре «Работа мечты» те, кто смог устроиться на большее количество работ с наибольшей зарплатой. Ими стали Анна Кошева (3 место, 11 «Б» кл.), Дарья Дмитриева (2 место, 9 «А» кл.), Александра Петрова (1 место, 9 «Б» кл.). Призёры получили памятные призы и, как все участники, сертификаты. Руководители проекта «Работа мечты» не просто провели игру, но и объяснили ребятам, как им более выигрышно представить себя на рынке труда, о чем лучше говорить во время собеседования и как. Благодарим гостей из ФДО. Они дали возможность участникам подумать над своей личной стратегией, что весьма кстати для старшеклассников.