• Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что со 2 сентября 2020 в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева будет организованно бесплатное горячее питание для детей 1-4 классов

Для учеников 1 смены будет организован горячий завтрак.
    Для учеников 2 смены - горячий обед.

Все работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).
    Закуплено достаточное количество дезинфицирующих средств для проведения уборки пищеблока.

Ответственный за горячее питание в начальной школе (I корпус) – Драган Елена Геннадьевна телефон 89063422148
    Ответственный за горячее питание во II корпусе - Аношкина Ирина Анатольевна телефон 8 (84661) 5-38-80

По вопросам организации питания обращаться в ООО «Лагвица» телефон 8(84661)5-29-00 - Панфилова Светлана Кадыровна

Горячая линия по организации питания в Отрадненском управлении МОНСО
    8(84661)2-36-94 – Нестеренко Елена Владимировна

Горячая линия по вопросам организации питания в министерстве образования и науки Самарской области - (846) 333-50-01

Познакомиться подробнее с документами о школьном питании и об организации питания в нашей школе можно в разделе "Организация горячего питания" в меню справа.

• Уважаемые родители!
    Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей.

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

Также на прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, включая нашу. В прямом эфире педагоги, ученики, их родители смогут увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое.

В эфире будет вся Россия с Министром просвещения Российской Федерации!
 thttps://vk.com/minprosvet https://vk.com/rusedufund
Центр «Точка роста» https://vk.com/tochkarosta_official

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. «Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь». В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Благодаря центрам «Точка роста» Минпросвещения России школьники по всей стране, в том числе проживающие в сельской местности и удалённых районах, смогли провести свои каникулы интересно даже в условиях пандемии: на базе «Точек роста» работали онлайн-лагеря, онлайн-кружки, удалённо проходили шахматные турниры. В 2019–2020 годах более 1 600 000 детей получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании в центрах «Точка роста». Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн- и офлайн-форматах. Для работы в «Точках роста» уже более 20 000 учителей прошли повышение квалификации.