Колядки, колядки, собрались ребятки.

Стало хорошей и доброй традицией в детском саду №4 проводить колядки, которые в этом году прошли 10 января. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства дружбы, радости общения. Детям очень нравится, когда их с утра встречают наряженные взрослые, они дарят отличный эмоциональный настрой детям и родителям, которые одаривают в ответ угощением.
После дети вместе с воспитателями в музыкальном зале исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду, участвовали в играх, водили хороводы. Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.