Приём в 1 класс

Подробная информация о правилах приёма в 1 класс содержится в "Административном регламенте предоставления МОиН Самарской области государственной услуги НО, ОО, СО по основным образовательным программам" и в "Положении о правилах приёма обучающихся в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарской области".

В Отрадненском управлении министерства образования и науки Самарской области будет работать «Горячая линия» по вопросам порядка приема в 1 классы в 2020-2021 учебном году.
На Ваши вопросы ответят:
Абрамова Людмила Александровна, ведущий специалист отдела организации образования Отрадненского управления по тел. 8(84661)2-03-21 г.Отрадный

Время работы горячей линии:

"Е-услуги. Образование" АСУ РСО: es.asurso.ru.

С вопросами можно обратиться в приемную директора, к секретарю Аношкиной Ирине Анатольевне (8(84661)5-38-80) корпус №2,
с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 16.00

Количество мест: 0

Прием заявлений в 1 класс для воспитанников структурных подразделений ГБОУ СОШ № 8 им. С.П.Алексеева

СП детский сад № 4
10.01.20-14.01.20 ( с 8.00-13.00 , 15.00-16.00)

СП детский сад № 7
15.01.20-17.01.20 ( с 8.00-13.00 , 15.00-16.00)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

УСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ

Тестовая форма регистрации обращения в общеобразовательную организацию в 1-ый класс будущего учебного года

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с решением заседания рабочей группы комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке по совершенствованию правового регулирования приема детей в первые классы общеобразовательных организаций напоминаем об ответственности родителей за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства согласно статье 322.2. Уголовного кодекса Российской Федерации с целью зачисления его в первый класс общеобразовательной организации, располагающейся по месту жительства.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной Самарской областью для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Самарской области в сфере образования. Организационно-правовая форма Учреждения: государственное бюджетное учреждение.

Тип Учреждения: общеобразовательное учреждение;
Вид Учреждения: средняя общеобразовательная школа.
Полное наименование: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №8 имени Сергея Петровича Алексеева городского округа Отрадный Самарской области

Сокращенное наименование: ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный.

Руководит школой почетный работник общего среднего образования, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2001» Брыкина Наталья Алексеевна.

Учитывая социальный заказ и рост конкуренции в образовательном пространстве города, школа поставила перед собой цель: обеспечение оптимально-комфортных условий развития личности учащегося, формирование духовно богатой, свободной, физически, психически и нравственно здоровой творческой личности, обладающей прочными и глубокими знаниями, адаптированной к жизни в обществе.

Режим работы школы:
Школа работает в две смены в режиме пятидневки.
Продолжительность урока 40 минут. Вторая половина дня - занятия элективов, факультативов, работа кружков, секций, индивидуальных и групповых консультаций, общественные творческие дела и дела классов.

Обучение и воспитание в школе введется на русском языке.

По состоянию на 01.09.19 года в школе обучается 1546 учащихся (57 класс-комплектов).
Реализуемые уровни образования:

• дошкольное образование
  • I ступень – начальное общее образование
  • II ступень – основное общее образование
  • III ступень – среднее (полное) общее образование .

Формы обучения:
очная, очно-заочная (вечерняя), заочная, в форме семейного образования, самообразование, экстернат.

Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования.
Нормативные сроки обучения:

• дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5,5 лет);
  • I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации (№ 158-15 –  до 28 февраля 2024 года)

Описание образовательной программы:

Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением.  Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ. Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Учреждением.