газета "Молва"

Юмор растопил женские сердца

В субботу 7 марта в ДМО состоялся полуфинал открытой школьной лиги КВН. Самыми весёлыми и находчивыми оказались ребята из школы №8

/по материалам Ольги Киреевой, фото автора/

В конкурсе приняли участие четыре команды: «Одарённые смехом» из четвёртой школы, младшему из четырёх участников которой только 10 лет, представители школы №8 - команда «От и до», команда школы №10 «ЛИК» и самая большая по численности игроков команда ОНТ - «Абсурд».

Впрочем, финал игры получился необыкновенно сильным. Итоговый конкурс - домашнее задание. Команда школы №10 представила проблемы «пробок» на дорогах в древние времена. Года идут, а в России ничего не меняется, проблемы остаются. В плане артистизма звездой КВНа стал Андрей Губин, показавший своё театральное мастерство в изображении девушки, не представляющей свою жизнь без социальных сетей. И вот оно будущее - 2030 год, у школьников новый смартбук в человеческий рост с функцией невидимости.

«От и до» показали сцену из семейной жизни, в ходе которой Ярослав Гущин спел частушку, аккомпанируя себе на балалайке. Все с нетерпением ждали решения жюри. Взлетели вверх таблички с цифрами. Вероятно, разговор о семейных ценностях покорил женское жюри. По итогам последнего конкурса победу одержала команда школы №10, получившая все пятёрки. Все пятёрки получила и команда из восьмой школы.

В итоге победителем полуфинала стала команда «От и до» школы №8. Объективное женское жюри посчитало их шутки самыми весёлыми, а актёрскую игру - самой яркой. Все участники и победители КВН получили дипломы и призы от спонсоров.

[Материал опубликован не полностью. Полная версия представлена в газете «Молва» от 11.03.2015г]