Профессиональное будущее ребенка: как можно помочь?

17 апреля представители Совета родителей ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками онлайн-конференции для родителей обучающихся Самарской области "Профессиональное будущее ребенка: как можно помочь?". Организатор конференции Центр профессионального образования г.Самара. Цель конференции – оказание помощи родителям учащихся в вопросах сопровождения профессионального самоопределения детей.

Обсуждались основные проблемы профессионального самоопределения детей и формирования карьерной траектории молодежи. Компетентными специалистами были даны практические советы родителям, как помочь ребенку в выборе профессии. В качестве спикеров конференции выступили представители министерства образования и науки Самарской области, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, образовательных организаций высшего образования, специалисты в области профориентации, представители предприятий-работодателей, коммерческих организаций, оказывающих услуги в области профориентации учащихся, а также родители обучающихся.