Поздравляем участников Всероссийских «Президентских состязаний»!

В прошлом году 16 учеников 7 «А» класса (8 мальчиков и 8 девочек) под руководством учителей физкультуры С.В.Толковой и И.Н.Желенок стали участниками «Президентских состязаний». Задачами состязаний является пропаганда здорового образа жизни, становление гражданской и патриотической позиции подростков, формирование позитивных жизненных установок. Победив в школьном этапе, ребята стали участниками областного этапа.

Юные спротсмены прыгали в длину с места, бегали на 1000 и 60 метров, поднимали туловище (пресс), осуществляли челночный бег, девочки отжимались, мальчики подтягивались. И не зря! Наши учащиеся победили и вышли на всероссийский уровень! Всероссийский этап «Президентских состязаний» проходил уже в этом учебном году и в онлайн режиме. Теперь уже восьмиклассники участвовали в творческих конкурсах. На суд жюри они отправили видеоролик по патриотическому воспитанию к 75-летию Победы и видеоролик по легкоатлетической эстафете. Кроме того приняли участие в тестирование через ZOOM. По результатам Всероссийского этапа состязаний наши школьники заняли 45-е место, получив сертификаты участников. Поздравляем учеников 8 «А» класса за успешное участие в «Президентских состязаниях»!