Память сердца — блокадный Ленинград

Память сердца: блокадный Ленинград

Опубликовано в категории: Память сердца — блокадный Ленинград Музей Новости Создано: 26 ноября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Память сердца: блокадный Ленинград

В рамках Международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград» на 2021-2022 учебный год, посвящённой 80-летию начала фашистской блокады Ленинграда (Учредителем является АНО ДПО Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» http://www.centrsvetoch.ru/) наша школа принимает участие в III этапе «Читаем книги о блокаде».

Память без срока и давности

Опубликовано в категории: Память сердца — блокадный Ленинград Новости Создано: 20 сентября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Память без срока и давности

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Приглашаем к участию!

Опубликовано в категории: Память сердца — блокадный Ленинград Музей Новости Создано: 15 ноября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Приглашаем к участию!

В рамках Международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград» на 2021-2022 учебный года, посвящённой 80- летию начала фашистской блокады Ленинграда. Учредителем является АНО ДПО Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» http://www.centrsvetoch.ru/

"Память сердца - блокадный Ленинград"

Блокада Ленинграда — это военная блокада города Ленинграда (ныне —г.Санкт-Петербург) немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня (включительно с днѐм начала и конца блокады).