Страница психолога

Как избавиться от стресса перед экзаменами?

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 15 мая 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

На сколько вы тревожны? Что происходит с нами во время стресса? Как избавиться от стресса перед экзаменами?
На все эти вопросы отвечает педагог-психолог ГБОУ СОШ №8 Суркова Полина Леонидова.

Советы психологов

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 23 апреля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Рекомендации учителя-дефектолога для родителей

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 01 февраля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Упражнения на развитие памяти.
Рекомендации родителям для развития восприятия у детей.
«МЕЛКАЯ МОТОРИКА -ЭТО ИНТЕРЕСНО».
«Игры по развитию речи, в которые можно поиграть дома».

Рекомендации по сплочению классного коллектива

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 30 января 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

1. Создать в классе единую систему традиций и ценностей.

Для этого можно предложить детям ответить на вопросы анкеты:

• Каким, по твоему мнению должен быть дружный класс?
  • Как сделать так, чтобы класс стал дружным?
  • Какие традиции есть в нашем классе?
  • Назови твои «можно» и «нельзя» в классе.
  • Какие мероприятия в классе, по твоему мнению, должны стать традиционными?
  • Ввести традицию обратной связи.
  • В конце каждой четверти и в конце года дети пишут записки, где могут задать вопрос, написать что-то наболевшее, о чем не могут сказать вслух. На основе этого педагог планирует воспитательную работу.
  • Создать «ящик пожеланий».

Рекомендации родителям пятиклассников

Считается, что период адаптации в 5-м классе - один из труднейших периодов школьного обучения.

Рекомендации родителям пятиклассников

Рекомендации родителям первоклассников

Это новая среда и необходимость подстраиваться под новые условия деятельности, включающие в себя физические, умственные, эмоциональные нагрузки для детей. Чтобы привыкнуть к новой среде, ребёнку необходимо время - и это не две недели и даже не месяц.

Рекомендации родителям первоклассников

Агрессия подростков или подростковая агрессивность

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 29 января 2020 Автор: Холопова Ирина Сергеевна

Агрессия – это любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинения вреда другому живому существу; явно злонамеренное поведение, предполагающее действия, посредством которых агрессор намеренно причиняет ущерб своей жертве.

<<  1 [2