Школьники встречались с представителями аэрокосмической отрасли

15 апреля обучающиеся 5- 11 классов стали участниками видеоконференции «Открытый урок» на тему «Аэрокосмический кластер Самарской области: вчера, сегодня, завтра». Организатор мероприятия – Центр Профессионального Образования.

На вопросы участников конференции отвечали ведущие представители учреждений данной отрасли специалисты «ЦСКБ-ПРОГРЕСС», преподаватели Cамарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва, педагоги Самарского кванториума, преподаватели Самарского авиационного техникума.
«Какими качествами нужно обладать, чтобы стать работником завода «ПРОГРЕСС?», «Есть ли еще место гениальным открытиям в космической промышленности или уже все изобретено?», «Где можно проявить свое техническое творчество, если ты еще школьник?» — эти и многие другие вопросы активно обсуждали сегодня участники конференции. Все участники были приглашены на выставку Ракетопрактического центра «ПРОГРЕСС». В завершении звучали традиционные пожелания участников конференции школьникам: «Учиться познавать себя, стремиться к неизведанному, ведь, возможно, ты – еще один Королёв!"

А.В.Кочеткова