Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

И снова навстречу будущей профессии!

Сегодня поговорим о нефтяной промышленности. Развитие нефтяной отрасли, темпы добычи сырья и освоение новых месторождений напрямую зависят от высокотехнологичного специального оборудования.

Обучающиеся 9 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева посетили Отрадненский филиал Холдинга завод «Нефтемаш» с профориентационной экскурсией.
Проживая в городе «нефтяников» ребятам просто необходимо знать, какие есть вакансии, где нужно учиться, чтобы стать соискателем на эти вакансии.
Крупнейшим отечественным производителем буровых установок и комплектующих к ним для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения считается ООО «Уралмаш НГО Холдинг». Продукция производится на трех площадках – в Тюмени, Екатеринбурге и в Отрадном.
Отрадненский филиал Холдинга был образован в 2012 году на базе завода «Нефтемаш». На предприятии трудится 480 человек, в том числе руководители и специалисты; основные производственные рабочие – электрогазосварщики, слесари механосборочных работ, фрезеровщики, сверловщики, станочники, резчики; вспомогательные рабочие – стропальщики, кладовщики, и особая роль у контролеров отдела технического контроля. На внушительных площадях завода находятся три основных цеха: заготовительный, сварочно-сборочный и цех нанесения лако-красочного покрытия на готовые изделия.
Вместе с педагогом по технологии, Андреем Петровичем Бодяжиным, ребята увидели производство оборудования на различных этапах. Ребята активно задавали вопросы, интересовались необходимым образованием. Одним слов, осталось сдать ОГЭ, отучиться в СУЗе и «Добро пожаловать»!!!