Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Молодые на смене

На базе ГБУ ДПО СО «Центр повышения квалификации» с 18 по 24 июня 2023 года состоялся VII областной педагогический слет «Школа молодого педагога – 2023», в котором приняла участие педагог дополнительного образования нашей школы К.С. Аргаманян.

Учредителями слета являются Самарская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерство образования и науки Самарской области.

Социальными партнерами ШМП выступили 15 организаций: областной клуб «Учитель года», региональное отделение «Волонтеры медики», региональное отделение «Волонтеры Победы», Российское движение детей и молодежи, Самарский союз молодежи и другие.

Мероприятие проводится в целях повышения профессионального уровня, профессиональных компетенций и общественной активности молодых педагогических кадров, укрепления профессионального союза отрасли «Образование», мотивации профсоюзного членства, реализации кадровой, молодежной и информационной политики Самарской области, получения навыков проектного управления, публичных выступлений.

Основная задача Школы молодого педагога – формирование активного педагогического сообщества в области, закрепление и воспитание молодых педагогических кадров.

В течение недели члены Общероссийского Профсоюза образования – педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели, молодые преподаватели вузов и СПО, студенты, объединенные в четыре команды, изучали и обсуждали вопросы, связанные с наставничеством, непрерывным профессиональным педагогическим развитием молодых кадров в условиях реализации национального проекта «Образование», воспитанием как смыслом педагогической деятельности, а также профессионализмом как одной из приоритетных ценностей.

Кроме того, были рассмотрены проблемы и обозначены пути решения, связанные с необходимостью разработки современных подходов к духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Говорили о значимости корпоративной культуры, сетевом взаимодействии, социальном проектировании, первой медицинской помощи, охране труда, о правах и обязанностях молодого педагога, новом в трудовом законодательстве.

Перед участниками ШМП за неделю выступили более 66 опытных педагогов (проведено 45 практикоорентированных занятий), преподавателей вузов и центров повышения квалификации, победителей конкурсов профессионального мастерства, представителей областного министерства образования, Самарской областной организации Общероссийского профсоюза образования, Федерации профсоюзов Самарской области, образовательных и общественных организаций губернии. Всего прошло более 70 мероприятий.