День здоровья с пользой

17 сентября учащиеся ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева приняли участие в квест-экскурсии «Маршруты памяти».

Используя путеводитель по памятным местам, выпущенный сотрудниками Музея истории города, были разработаны маршруты для каждого класса-участника экскурсии. На памятных станциях ребят встречали экскурсоводы-одиннадцатиклассники, рассказывали о «своем» памятнике, горельефе, мемориальной доске или обелиске, проводили небольшие викторины. Участники квест-экскурсии положительно отозвались о мероприятии. Отметили, что о некоторых памятных местах даже не знали, на некоторых не заостряли внимание, а они несут очень много информации. «Маршруты памяти» помогли совершить путешествие в историю города, узнать о судьбе людей, навсегда оставшихся в народной памяти.