Патриотический тур

Учащиеся нашей школы, в сопровождении Лобачевой Е. В., Гостевой К. А., Фокиной М. П., приняли участие в двухдневной экскурсии по маршруту "Патриотический тур".

С нашей группой работала экскурсовод Краснова Елена Васильевна, которая познакомила ребят с достопримечательностями Самары, рассказала легенды и интересные факты об улицах, зданиях, значимых местах областного центра.
Ребята познакомились с экспозициями Военно-исторического музея, узнали и посмотрели много ценных экспонатов, увидели диаграмму "Московской битвы", подержали в руках боевое оружие.
В историко-краеведческом музее П. Алабина познакомились с историей становления Самарского края, узнали о флоре и фауне нашего края.
Прогулялись по набережной города и увидели красавицу Волгу и памятник основателю Самары Г. Засекину.
Побывали на вертолётной площадке и узнали историю появления п. Управленческий и увидели великолепный стадион "Солидарность Арену".
Побывали в культурно-выставочном центре "Радуга" и познакомились с разными тематическими залами представленными в центре.
Два дня были насыщенными и познавательными, благодарим за предоставленную возможность организаторов этой экскурсии туристическую фирму АНО КДР "У-УРА" за возможность окунуться в атмосферу истории Самарского края!