«Внутри истории — 5-й ЗАП»

30 июля в музее Боевой Славы ГБОУ СОШ №8 им. С.П.Алексеева г.о. Отрадный в рамках областного патриотического проекта "Внутри истории" прошел Урок мужества "Внутри истории - 5 запасной авиационный полк".

Участники урока - учащиеся 10 - 11 классов ГБОУ СОШ 8 им. С.П.Алексеева - узнали о летчиках 5 ЗАПа, героях Великой Отечественной войны, которые в те тяжелые годы на территории нынешнего города Отрадного вели облет самолетов ИЛ-2, собранных на Куйбышевских авиационных заводах. Урок мужества проводили члены Совета музея Киселев Никита,  Саушкина Анастасия и руководитель музея Лобачева Елена Валентиновна.

Мы должны помнить о подвиге наших дедов и прадедов, гордиться Великой Победой - вот главная мысль, которую ведущие стремились донести до участников встречи.