Разговоры о важном «О взаимоотношениях в семье»

Сегодня в нашей школе, традиционно перед началом учебных занятий, прошла торжественная линейка поднятия государственного флага Российской Федерации. Подведены итоги прошедшей недели, озвучены предстоящие планы.

После чего продолжился цикл мероприятий «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего разговора «О взаимоотношениях в семье», посвященная Дню матери.
Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.