Казаки в гостях у ребят

7 февраля в гостях у воспитанников подготовительной группы были Казаки ГКО"Отрадненское"- атаман Катырин Михаил Сергеевич, казак Тарасов Николай Иванович, окормляющий казачий священник иерей о.Александр (Миронов).

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Атаман Михаил Сергеевич в своей беседе напомнил о главных принципах казачьей жизни, основанных на вере православной. Отец Александр обсуждал с детьми вопросы, посвящённые доброте, дружбе, верности и любви к Богу. Николай Иванович показал детям казачью нагайку и рассказал, как ей пользоваться. Дети подготовили танец и песню о жизни казаков. В завершении встречи отец Александр вручил воспитанникам и педагогам иконы Георгия Победоносца. Подобные встречи воспитывают в детях чувство патриотизма, любви к Богу и к своей Родине.