Урок "Педагогического класса"

«В школе учит нас учитель,
А дворец возвел…….?», конечно же, «строитель»!

Так 30 июня начала свое воспитательное занятие одна из учениц «Педагогического класса» в рамках летней педагогической практики в отряде №3 летнего пришкольного лагеря «Улыбка» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева.

В разгар летних каникул тема выбора профессии была выбрана неслучайно. Ребята уже отдохнули от уроков и домашних заданий, пришло время поговорить о том, где и когда могут пригодиться полученные знаний, и каких знаний еще не хватает, для освоения той или иной профессией.
В рамках проекта «Родители детям о профессиях» ребята «не выходя из класса» познакомились с такими профессиями как «фельдшер скорой помощи», «сварщик», «полицейский», «мастер буровой установки». В игровой форме ребята расширяли знания о мире профессий, отгадывали загадки.
Финалом занятия стало творческое задание – рисунок своей будущей профессии. Отрадно отметить, что наряду с популярными сегодня «блогерами» и «ютуберами», такие профессии как «врач», «пожарный», «учитель» тоже в приоритете у подрастающего поколения.