Классная встреча со специалистом ППМС Центра

«Я – ОК! А ты?» или «Как научиться мыслить позитивно?» - под таким девизом 16 ноября в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева состоялась очередная «КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ», участниками которой стали обучающиеся 10 классов.
На этот раз гостем стала специалист ППМС Центра с. Кинель – Черкассы Отрадненского Образовательного округа, психолог, С.А. Великая.

В оживленном диалоге речь шла и о вреде устройств для курения на функции мозга, и о том, как можно управлять свои настроением, эмоциями и поступками с помощью позитивного мышления и установок. Среди разных возможных вариантов, «Я – "ок", МИР – не «ок» или «Я – не «ок», мир – «ок»» искали «золотую середину» - «Я –ОК, МИР – ОК!» - такую важную для современной молодежи!
Внешний мир порой не понятен, агрессивен, хрупкой психике подростков сложно устоять и не «залипнуть» в негативном, диструктивном пространстве. Применяя принципы позитивного мышления, расширяя свою информационную компетентность знаниями о себе, можно избежать многих проблем! «Классные встречи» - это замечательный проект, который своим названием уже дарит нам установку , что встреча точно будет «классной» и мы вместе будем двигаться вперед навстречу позитиву!!!!
ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева благодарит директора, методиста и специалистов ППМС Центра с. К. – Черкассы за сотрудничество.