«Классные встречи» снова с нами!!!!

Участниками очередной «Классной встречи» стали обучающиеся ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный.

Провел встречу член Ассоциации юристов Долонько Л.В. Сказать, что тема встречи актуальна – это не сказать ничего, на этот раз ребята с Львом Викторовичем обсуждали вопрос о праве человека на выбор и о праве Гражданина страны на выбор государственной власти.
Лев Викторович рассказал об истории и особенностях избирательной системы в нашей стране. Говорили и об общественных явлениях и роли средств массовой информации в этом процессе. Задавая вопросы, ребята узнали, что членом ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ может стать каждый по достижению совершеннолетия.