В школе работали депутаты Самарской Губернской Думы

26 апреля на базе нашей школы состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науки «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения».

В нем приняли участие члены комитета во главе с председателем Т.Е.Бодровой, депутат Губдумы Н.Л.Сомов, руководитель Отрадненского управления МОиН Е.В.Сизова, и.о.заместителя Главы г.о.Отрадный И.В.Бойкова, заместители Глав администрации Кинель-Черкасского и Богатовского районов, директор ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева, члены окружного родительского собрания.
Онлайн участниками заседания были директора и председатели общешкольных родительских комитетов ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашео и с.Богатое.
Перед заседанием делегация посетила мини музеи начальных классов. Ученики 1 «А» познакомили гостей с музеем букв, а ребята 2 «А» рассказали о народных промыслах. Депутаты побывали на занятии робототехники в Центре «Точка роста» и в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций «Точки Роста» провели круглый стол. Выступающие отмечали плюсы и минусы образования с применением форм дистанционного обучения. После заседания для участников круглого стола были представлены экскурсии в школьном Музее боевой славы. О создании и работе музея рассказала председатель Совета музея Мария Желенок (9б кл.); о 5 ЗАПе, 1 Краснознаменной штурмовой запасной авиабригаде и формировании 945-го авиационного штурмового полка — Никита Киселёв (10в кл.); о выпускниках школы, погибших в Афганистане, о судьбе Сергея Левчишина – воина интернационалиста рассказала Елизавета Сальникова. Гости высоко оценили экскурсии, проведенные детьми, Татьяна Евгеньевна Бодрова сделала запись в книге почетных гостей музея.