Областная акция "Перекличка постов №1"

Областная акция

9 декабря — День Героев Отечества. Сегодня почитаются имена Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Этот праздник был учрежден в 2007 году, но имеет более давние традиции и глубокие исторические корни. Его начало связано с Днем памяти великомученика Георгия Победоносца, установленный Императрицей Екатериной II в 1769 году, как день учреждения высшей воинской награды — ордена Святого Георгия. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В городском сквере Победы состоялась областная акция "Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет слава". На Пост заступали юнармейцы городского округа Отрадный и ЮО «Гвардеец ДОСААФ»

Областная акция проводится в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.