Областная акция "Перекличка постов " №1

Областная акция

22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. В этот день мы собираемся вместе, чтобы вспомнить и почтить память всех тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны.

Семь десятилетий назад, на эту судьбоносную дату, на нашу Родину обрушилась война, принесшая огромные потери и страдания. Миллионы сыновей и дочерей, мужей и жен, отцов и матерей сражались, защищая свою Родину от фашистской заразы.

На протяжении многих лет, мы бережно храним память о героической борьбе наших предков. Мы помним каждого воина, каждую жертву, каждую семью, потерявшую своих близких. Их подвиг нельзя оценить словами, но мы можем сохранять и передавать его нашим потомкам.

День памяти и скорби напоминает нам о важности сохранения мира, единства и гуманизма. Мы должны ценить мирное время, в котором живем, и стремиться к солидарности, взаимопониманию и терпимости.

Пусть этот день станет для каждого из нас мощным напоминанием о том, что мир — это результат совместных усилий, и мы все в ответе за его сохранение. Давайте приложим свои руки к созданию лучшего будущего, свободного от войн и страданий.

В этот день мы вместе скорбим и помним, но также возносим благодарность живым ветеранам, которые своими подвигами отразили бескорыстную любовь к Родине и вдохновили нас на достижение высоких целей.

Светлая память героям, погибшим во имя мира и свободы. Давайте сохраним эту память в сердцах и передадим ее будущим поколениям. Пусть она будет напоминанием о нашей обязанности беречь и уважать мир.
В этот день в г. о. Отрадный прошла областная акция «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава».
На Пост №1 заступали юнармейцы нашей школы, юнармейцы школ города и юнармейцы "Гвардеец ДОСААФ".

Областная акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»