Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Обращение директора ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева Н.А. Брыкиной

Дорогие  наши ученики, уважаемые родители!

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь Постановлением Губернатора Самарской области,  ГБОУ СОШ № 8 им. С.П. Алексеева  с 06.04.2020 переходит на дистанционный режим обучения  с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий.

Для детей, не имеющих технической возможности для электронного обучения, мы предусмотрели корреспондентскую модель обучения. Классные руководители обязательно свяжутся с родителями таких детей и обговорят, как будет проходить дальнейшее обучение.

Убедительно прошу Вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике.

Для нас с Вами дистанционный режим обучения - это новый этап, который потребует большого труда всех участников образовательного процесса – учеников, учителей и родителей, их совместных согласованных действий. Педагогический коллектив ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева - это квалифицированные педагоги, которые сумеют обеспечить качественную реализацию образовательных программ в условиях дистанционного режима обучения. А вас, уважаемые родители, мы просим оказать поддержку детям, помочь им адаптироваться к новым условиям учебы, с пониманием отнестись к возможным трудностям и сложностям дистанционного режима обучения. Главное – помнить, что только совместными усилиями мы сможем достойно пройти этот непростой период.

Что же такое  дистанционный режим обучения? Как будут организованы учебный  день и учебные занятия? Какой формат урока будет выбран? Как часто нужно  выходить в интернет для  онлайн взаимодействия  с педагогом? Конечно, все эти вопросы   и целый ряд других требуют ответа. Мы постараемся предоставить вам эти ответы и предлагаем  ознакомиться с нашим вариантом организации дистанционного обучения.

Во-первых, с учетом того что во многих  семьях несколько детей школьного возраста, мы постарались предусмотреть возможность последовательного по времени онлайн-включения.

Во-вторых, уроки буду проводиться в соответствии с расписанием, которое будет корректироваться  накануне  следующего учебного  дня и располагаться здесь, в разделе «Дистанционный режим обучения».

В-третьих,  для того чтобы  ученикам и их родителям было проще ориентироваться  в  формате проводимых занятий, мы будем в расписании обозначать их различными цветами (-с помощью ЭОР, - самостоятельное изучение, - онлайн подключение).

В-четвертых, учитель на каждом уроке будет отмечать, каким именно образовательным ресурсом он будет пользоваться: учебником, рабочей тетрадью, электронным  образовательным ресурсом, видеоуроком и т.д.

В- пятых, для вашего удобства в  расписании будет предусмотрен перерыв на прием пищи  и небольшой отдых.

Дорогие друзья, дело это для всех нас новое, могут возникнуть какие-то проблемы, но не стоит волноваться по этому поводу: совместными усилиями мы их  все, конечно же, решим!

С нетерпением ждем встречи с нашими активными, творческими и такими любимыми учениками!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

С уважением, директор школы Наталья Алексеевна Брыкина