Дорогие друзья!

Мы не знаем, пользуетесь ли вы Интернетом совсем недавно, или он стал для вас необходимым и привычным. Но одно мы знаем наверняка: вы слышали о том, что Интернет может принести не только радость, но и огорчение. А вы знаете, как защититься от Интернет-угроз? Как не стать жертвой мошенников, не заразить свой компьютер вирусом, не пострадать от хамов и хулиганов? Или, как самому случайно не навредить кому-то?

Обратите внимание на следующие наши рекомендации.

Информационная безопасность детей - состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Линия помощи «Дети онлайн»

• Если тебя оскорбляют и преследуют в интернете;
  • Если тебе делают неприличные предложения в интернете;
  • Если ты стал жертвой сетевых мошенников;
  • Если ты столкнулся с опасностью во время пользования сетью интернет или мобильной связью;

Обратись на линию помощи «Дети онлайн». Тебя выслушают и помогут. Звони по телефону 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9-00 до 18-00 мск) Или пиши по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробнее о Линии помощи ты можешь узнать на сайте www.detionline.com

ПАМЯТКА для обучающихся об информационной безопасности.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА об опасностях в сети Интернет.

ИТ-Диктант -2022

Опубликовано в категории: Обучающимся Создано: 09 сентября 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

ИТ-Диктант -2022

Всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет 13 сентября!

В 2022 году 256-й день в году выпадает на 13 сентября. Такая дата стала не случайной для выбора празднования Дня программиста: число 256 обозначает количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Именно 13 сентября в этом году состоится V Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Урок цифры

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Материалы Создано: 10 июля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В июне проходили тематические уроки по кибербезопасности в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры". В акции приняли участие учащиеся 5-8 классов.
Все материалы по данному мероприятию, а также интересные задания и тренажеры находятся по адресу https://урокцифры.рф/.

Образовательная программа «Информатика.Юниоры»

Опубликовано в категории: Обучающимся Профильные смены Профориентация Создано: 13 февраля 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Образовательная программа «Информатика.Юниоры»

Дорогие друзья!

Информируем Вас о начале конкурсного отбора на июньскую образовательную программу «Информатика.Юниоры», которая пройдёт с 01 по 24 июня 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.