Информация Примечание

Информация о языках образования, форм обучения, нормативных сроков обучения.

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, а также об использовании программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение о педагогических классах.

Срок действия государственной аккредитации (№ 158-15 –  до 28 февраля 2024 года)

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарской области осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

об описании образовательной программы с приложением образовательной программы

Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением. Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ. Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Учреждением.

Учебный план ГБОУ СОШ №8 им. С.П.Алексеева г.о. Отрадный на 2023-24 уч.год

Аннотации к рабочим программам (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы):
Среднее общее образование

Рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа:
Среднее общее образование

Адаптированные рабочие программы для детей с РАС

Адаптированные рабочие программы обучающихся на дому (5-9 класс)

Адаптированные рабочие программы обучающихся на дому (вариант 7.1) 1 - 4 класс

Календарный учебный график 2023-2024 уч. год

Программа воспитания ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева
Приложение к Программе воспитания. Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 уч.год

о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2023-24 учебном году