математическое образование

Профильная смена "Математика для увлечённых"

Опубликовано в категории: математическое образование Новости Создано: 04 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Профильная смена

Каникулы с пользой! В нашей школе на осенних каникул проходила профильная смена "Математика для увлечённых". Задачами проф. смены является развитие математических способностей учащихся и расширение их математического кругозора путём интенсивных занятий по углублённой программе и подготовка учащихся 5-6 классов к олимпиадам высокого уровня.

X Весенний математический турнир «МИФ»

Опубликовано в категории: математическое образование Новости Создано: 23 марта 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

X Весенний математический турнир «МИФ»

23 марта на базе ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о.Отрадный Самарской области прошел юбилейный X Весенний математический турнир «МИФ» для обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Отрадненского образовательного округа.

Вебинар для учителей математики

Опубликовано в категории: математическое образование Новости Создано: 02 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Вебинар для учителей математики

26 октября 2022 года учителя математики нашей школы прослушали вебинар в рамках регионального ТУМО по теме: "Совершенствование методики
преподавания математики на основе выявленных типичных затруднений и ошибок ГИА 2022 г. Результаты экспертизы рабочих программ по математике в соответствии с требованиями ФГОС 2021 основного образования".

Задачи на развитие функциональной грамотности по физике,математике, информатике

Опубликовано в категории: математическое образование Методическая копилка Создано: 18 мая 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Задачи на развитие функциональной грамотности по физике,математике, информатике.

Окружная Математическая перестрелка

Окружная Математическая перестрелка

3 ноябре на базе нашей школы состоялась окружная Математическая перестрелка. Это лично-командное соревнование для учащихся 5-6 классов Отрадненского округа. Организатором является Центр научно-методического сопровождения математического образования и информационных технологий на базе ГБОУ СОШ №8 им С.П.Алексеева г.о.Отрадный.

Окружная "Математическая перестрелка"

Опубликовано в категории: математическое образование Новости Создано: 03 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Окружная

3 ноября юные математики со всего округа соревновались в своём мастерстве.

"Олимпиадная математика"

Опубликовано в категории: математическое образование Новости Создано: 01 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Во время осенних каникул в нашей школе для учащихся работают профильные смены.