ИБЦ

В нашей школе теперь функционирует информационно-библиотечный центр!

Приказ о назначении ответственного за ИБЦ

Положение об ИБЦ

Дополнение к Положению об ИБЦ

Приказ о работе с документами, включенными в Федеральный список экстремистских материалов.
Инструкция по работе с документами, включёнными в «Федеральный список экстремистских материалов».
Положение о Комиссии по выявлению, изъятию из библиотечного фонда ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный и уничтожению материалов, включённых в список экстремистских материалов.
Приказ о проведении актуализации списка экстремистских материалов.

Информация о полученных учебных изданиях

Механизм обеспечения учебниками в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный

Режим работы информационно-библиотечного центра ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 10 сентября 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Правила пользования учебной литературой из фонда ИБЦ ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 10 сентября 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

15 января День зимующих птиц в России

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 15 января 2024 Автор: Кристина

15 января День зимующих птиц в России

С зимы 2002-03 года в этот день в России регулярно проводится культурно-экологическая акция «Покормите птиц!».

Впервые акцию «Покормите птиц» организовали в Иркутской области — публицист Анатолий Сосунов и крупнейшие газеты инициировали акцию в память о писателе Евгении Носове. А на следующий год к ней присоединился и родной город писателя, Курск.

После этого Союз охраны птиц России предложил внести 15 января — день, когда родился Евгений Носов — в Российский экологический календарь и объявить его Днем зимующих птиц в России.

21 ноября - Всемирный день телевидения

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 20 ноября 2023 Автор: Кристина

Книжная полка современного подростка

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 20 октября 2023 Автор: Кристина

Друзья, 23 октября отмечается Международный день школьных библиотек.

Поздравляем Вас с эти праздником!

Предлагаем познакомиться  с книгами современных писателей для подростков.

Электронные образовательные и информационные ресурсы

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 27 июля 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

27 марта- Международный день театра

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 29 марта 2023 Автор: Кристина

27 марта- Международный день театра

Eжeгoднo 27 мaртa oтмeчaeтся прaздник Всeмирный дeнь тeaтрa. В этoт дeнь в мирe прoхoдят знaмeнaтeльныe сoбытия в чeсть людeй, прeдaнных сцeнe.

АКЦИЯ "ПОДАРИ КНИГУ БИБЛИОТЕКЕ"

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 01 февраля 2023 Автор: Кристина

Друзья, приглашаем Вас принять участие в акции "Подари книгу библиотеке"

23 февраля - День защитника Отечества

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 21 февраля 2024 Автор: Кристина

3 декабря - день Неизвестного солдата

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 01 декабря 2023 Автор: Кристина

3 декабря - день Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

9 Великих битв

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 20 ноября 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Телерадикомпания "Отрадный" - проект "9 ВЕЛИКИХ БИТВ". Это озвученная и оцифрованная книга с одноименным названием. В ней описываются важнейшие сражения Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

План работы ИБЦ на 2023-2024 год

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 28 сентября 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

1 апреля- Международный день птиц

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 05 апреля 2023 Автор: Кристина

1 апреля- Международный день птиц

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц.

8 февраля - День российской науки

Опубликовано в категории: ИБЦ Создано: 02 февраля 2023 Автор: Кристина

Это  профессиональный праздник научных сотрудников. В торжествах участвуют профессоры, академики, исследователи, преподаватели, аспиранты, кандидаты и доктора наук, чиновники Министерства образования и науки.

[12 3 4  >>