Обращение гражданина

В администрацию ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный

в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В соответствии с (ст. 11 п. 1,2,3 № 59-ФЗ РФ).
1. предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
2. заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
3. жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

В случае, если в письменном обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение, ответ на обращение не дается (ст. 11 п. 1 № 59-ФЗ РФ). В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свою фамилию (ст. 7 п. 3 № 59-ФЗ РФ).

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает своё имя (ст. 7 п. 3 № 59-ФЗ РФ).

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает своё отчество при наличии (ст. 7 п. 3 № 59-ФЗ РФ).

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает адрес электронной почты.(ст. 7 п. 3 № 59-ФЗ РФ).

Указание телефона носит рекомендательный характер с целью оперативного регирования на обращение гражданина.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме (ст. 7 п. 3 № 59-ФЗ РФ).

Вы можете приложить файл не более 2 Мб. с расширением doc,rar,jpg,pdf

Внимание!
в соответствии с (ст. 11 п. 1,2,3 № 59-ФЗ РФ).

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
2. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
3. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Предоставляя свои персональные данные гражданин даёт согласие на их обработку, хранение и использование на основании ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. в следующих целях: реализация гражданином Р.Ф закрепленного за ним Конституцией Р.Ф. права на обращение в государственные органы в соответствии, с требованиями, предъявляемыми к обращениям граждан согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», получения обратной связи в виде предложений и заявлений с целью повышения качества предоставляемых услуг. Под персональными данными подразумеваются: фамилия, имя, отчество, контактный телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес. Персональные данные граждан хранятся исключительно на электронных носителях и обрабатываются с использованием автоматизированных систем, за исключением случаев, когда неавтоматизированная обработка персональных данных необходима в связи с исполнением требований законодательства. Организация обязуется не передавать полученные персональные данные третьим лицам, за исключением ответа по запросам уполномоченных органов государственной власти РФ только по основаниям и в порядке, установленным законодательством РФ. Организация оставляет за собой право вносить изменения в одностороннем порядке в настоящие правила, при условии, что изменения не противоречат действующему законодательству РФ. Изменения условий настоящих правил вступают в силу после их публикации на Сайте.

Данным действием вы подтверждаете что являетесь реальным человеком, а не роботом.