Решаем вместе

• Уважаемые ребята и родители!

Особое место в жизни каждой школы сегодня занимает РДШ - Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

• Уважаемые родители!
    Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей.

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

• Управление ФСБ России по Самарской области объявляет набор кандидатов на поступление в пограничные институты ФСБ России.

Обращение к родителям

Опубликовано в категории: Материалы Создано: 29 апреля 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Уважаемые родители!

В связи участившимися случаями проникновения в образовательные организации посторонних лиц с целью совершения действий террористического характера, доводим до Вашего сведения информацию об  усилении мер безопасности, принятых в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный  с 01..94.2022г., а именно:

Видеоконференция "Имею право знать"

Опубликовано в категории: Новости Создано: 28 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Видеоконференция

28 сентября учащиеся 9 Е класса приняли участие в видеоконференции Центра профессионального образования Самарской области «Имею право знать», направленная на профилактику распространения наркомании и связанных с ней правонарушений и информирование обучающихся о социально-психологическом тестировании на раннее выявление немедицинского потребления ПАВ.

Собрание педагогов и сотрудников школы

Опубликовано в категории: Новости Создано: 27 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Собрание педагогов и сотрудников школы

Словами нельзя передать всю боль и печаль. Как страшный сон.
Мы живём в то время, когда сложно предсказать, что будет завтра. И очень важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
26 сентября утром в Ижевской школе №88 произошла стрельба.
В день глубокой печали педагоги нашей школы почтили память погибших минутой молчания.

«Виртуальная реальность» в "Точке Роста"

Опубликовано в категории: События в Точке Новости Создано: 27 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Виртуальная реальность» в

27 сентября на базе Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» прошло очередное занятие по программе ДО «Виртуальная реальность».

Разговоры о важном. "День пожилых людей"

Опубликовано в категории: Новости Создано: 26 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Разговоры о важном.

По традиции новая учебная неделя в нашей школе началась с поднятия Государственного флага России и исполнения гимна.

"Служу России"

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 24 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

24 сентября в с. Богатое прошли XII областные военно-спортивные соревнования «Служу России».

Атлеты нашей школы - лучшие!

Опубликовано в категории: Новости Школьный спортивный клуб «Лидер» Создано: 23 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Атлеты нашей школы - лучшие!

23 сентября, воспитанники ШСК «Лидер», соревновались на беговых дорожках стадиона Нефтяник.

«Профессионалитет-63: Машиностроение»

Опубликовано в категории: Новости Создано: 23 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Профессионалитет-63: Машиностроение»

23 сентября 2022 года обучающиеся 7 классов ГБОУ СОШ №7 им. С.П. Алексеева стали участниками видеоконференцию «Открытый урок» на тему: «Профессионалитет-63: Машиностроение» Федерального проекта ««Профессионалитет».

Всероссийские проверочные работы

Опубликовано в категории: Новости Создано: 29 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Всероссийские проверочные работы

С 19 сентября по 24 октября в школе проходят всероссийские проверочные работы, которые были перенесены на осень из-за опасения проявления очередной вспышки коронавируса.​

Перемены с пользой

Опубликовано в категории: Новости Новости начальной школы Создано: 28 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Перемены с пользой

Перемены в младшем корпусе проходят с пользой. Ребята 4 классов играют в шахматы.

"Служу России".

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 27 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

27 сентября подведены итоги XII областных соревнований "Служу России" по военно-прикладным видам спорта допризывной молодёжи посвящённые Победе в ВОВ и поддержке наших военнослужащих принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

"Разговоры о важном" в 6 Д и в 7 Д.

26 сентября в рамках "Разговорах о важном", посвящённому Дню пожилого человека, учащиеся 6 Д и 7 Г классов изготовили открытки для ветеранов труда.

"Огненная дуга"

Опубликовано в категории: Новости Создано: 25 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

25 сентября в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения классные руководители 7г и 6в классов (Рассохина С. М. и Агапова Е. А.) организовали очередную поездку по памятным местам родного края.

Сбор Штаба развития добровольчества

Опубликовано в категории: Новости Создано: 24 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Сбор Штаба развития добровольчества

23 сентября состоялась встреча с кураторами добровольчества волонтерских и образовательных учреждений нашего города.

"Формирование и оценка функциональной грамотности"

23 сентября Институт стратегии развития образования РАО провел первый в 2022-2023 учебном году всероссийский он-лайн семинар "Формирование и оценка функциональной грамотности", в котором приняли участие наши учителя.

[12 3 4 5  >>