Приглашаем к участию!

В рамках Международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград» на 2021-2022 учебный года, посвящённой 80- летию начала фашистской блокады Ленинграда. Учредителем является АНО ДПО Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» http://www.centrsvetoch.ru/

Приглашаем принять участие в III этапе «Читаем книги о блокаде» проводится в образовательных организациях с 04 октября по 06 декабря 2021 года.

Данный этап Программы способствует развитию функциональной грамотности. Способность человека свободно использовать навыки и умения чтения для целей получения информации из реального текста и рефлексия на них, использование их содержания для достижения собственных целей, развития знаний и активное участие в жизни общества. На сайте Центра музейной педагогики «СВЕТОЧ» размещены произведения по теме: «Ленинградская битва. Блокада Ленинграда» по трём возрастным категориям: младшая, средняя и старшая группа. Участники самостоятельно выбирают любую форму чтения книг: семейную, коллективную, индивидуальную.

Номинации:

 Отзыв о прочитанном произведении;

 Буктрейлер;

 Театральная постановка по мотивам прочитанного произведения;

 Сочинение « Забвению не подлежит » Приглашаем педагогов, учащихся школы, родителей принять участия в мероприятиях.

По всем вопросам обращаемся в школьный музей. Работы принимаем до 01 декабря 2021 г.

Руководитель школьного музея Лобачева Е.В.