Дети-детям. Программа 4. Встреча с узником концлагеря А.Д.Литвяковым

В эфир вышла четвертая телепрограмма «Дети-детям»!

К малолетнему узнику концлагеря Алексею Даниловичу Литвякову наши волонтеры, корреспондент и оператор ТРК «Отрадный» пришли в сопровождении директора музея г.Отрадного Галины Тимофеевны Гурьяновой. Алексей Данилович активно сотрудничает с городским музеем.

Вот и нашим волонтером удалось пообщаться со своим соотечественником, ветераном труда, у которого очень непростая, но интересная, насыщенная событиями жизнь. Свой трудовой путь Алексей Данилович начал плотником, работая на восстановлении города Ленинграда. Затем 3 года службы в Советской Армии. В Отрадном Алексей Данилович 28 лет трудился на газоперерабатывающем заводе: от слесаря до старшего инженера по рационализации и изобретательству и начальника штаба гражданкой обороны. Алексей Данилович всегда вел большую общественную работу на заводе. В течение четырех лет он был председателем профкома и десять лет руководил парткомом завода. За добросовестный труд, большой вклад в развитие завода он награжден орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», удостоен знака «Победитель социалистического соревнования». Его труд отмечен также медалью «Ветеран труда». Как один из лучших работников награжден многочисленными грамотами и дипломами газоперерабатывающего завода, был неоднократно занесен в Книгу почета и на Галерею Почета предприятия. Его портрет был занесен на городскую галерею Почета.

А в передаче «Дети-детям», подготовленной телерадиокомпанией «Отрадный» можно узнать о военном детстве Алексея Даниловича.