Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Заседание методического объедения классных руководителей

29 марта в нашей школе состоялось заседание методического объедения классных руководителей с 1 по 11 классы по теме: "Роль классного руководителя в работе по профилактике девиантного поведения обучающихся".

На заседании присутствовала ответственный секретарь КДН-Шишова М.В., которая рассказала о работе комиссии и как классный руководитель должен выстраивать свою работу с детьми, состоящими на профилактическом учете.
Классные руководители работая в группах разбирали такие темы, как:
"Признаки отклоняющегося поведения подростков и факторы, провоцирующие девиантное поведение"
"Индивидуальная и групповая формы работы классного руководителя с обучающимися группы риска"
"Индивидуальная и групповая формы работы классного руководителя с родителями обучающихся группы риска"
"Формы профилактической работы с классом"
"Правила организации взаимодействия с трудным ребенком"
"Роль классного руководителя  в системе воспитания школьников ".
В ходе работы были отражены особенности работы классного руководителя и надеемся, что для успешного решения вопросов обучения, воспитания и развития личности ребенка в нашей школе продолжится активное активное взаимодействие всех участников образовательного процесса.