Разработка открытого урока по литературе в 5 классе

Дата: 20.01.2016

Класс: 5
Тема: «Природа и жизнь в поэзии Ф.И.Тютчева»
Подготовила учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 8 им.С.П. Алексеева Бодяжина Юлия Владимировна

Мероприятие: урок проводился в соответствии с Планом мероприятий школьного методического объединения учителей русского языка и литературы ГБОУ СОШ №8 им. С.П.Алексеева (взаимопосещение уроков и обмен опытом)

Технологии деятельностного типа: в основу урока положена технология интерактивного обучения, при которой и преподаватель, и учащиеся становятся активными участниками учебной деятельности. Школьники осваивают материал, взаимодействуя между собой и учителем, включаясь в творческую и поисковую деятельность. На уроке использовались такие методы интерактивного взаимодействия, как поисковая беседа, ролевая игра, групповая творческая работа.

• Количество скачиваний: 160
  • Размер файла: 753.97 KB