Сборник дидактических материалов по русскому языку для учащихся 6 класса при подготовки к ОГЭ и ВПР.

Сборник дидактических материалов по русскому языку  для учащихся 6 класса при  подготовки к ОГЭ и ВПР.

Данный сборник предназначен в качестве дополнительного дидактического материала на уроках русского языка.

Цель данной разработки – показать эффективность применения текстоориентированных заданий на уроках русского языка в 6 классе. Эта работа актуальна потому, что сейчас основная задача, стоящая перед школой, заключается не только в том, чтобы дать ученику знания.

Главное сегодня – научить применять эти знания на практике, выпустить из стен школы молодых людей с развитыми ключевыми компетенциями.

За прошедшие годы текстоориентированный подход в преподавании русского языка стал одним из основных, наряду с деятельностным и культурологическим подходами. Это обусловленоцелями современного образования.

Фрагмент Сборника дидактических материалов по русскому языку для учащихся 6 класса при подготовки к ОГЭ и ВПР.

Рассохина С.М., учитель русского и литературы