«Россия — моя история»

6 ноября группа семиклассников нашей школы с учителями истории Е.В.Лобачевой и М.С.Бражниковой совершила поездку в исторический парк «Россия - моя история» (г.Самара). Наши учащиеся регулярно бывают в этом интерактивном музее, но в этот раз ребятам провели тематическую экскурсию.

В ходе экскурсии они узнали о событиях Великой Отечественной войны через полотна советских и российских художников. Впечатление от увиденного дополнял очень эмоциональный и профессионально выстроенный рассказ экскурсовода. В конце экскурсии ребятам предложили виртуальную викторину на знание различных видов техники и оружия времен войны, и все, даже девочки, с интересом в ней поучаствовали.