Актив музея в с. Зуевка.

30.05.23 актив школьного Музея Боевой Славы познакомился с достопримечательностью Нефтегорского района с. Зуевка.

Ребята побывали на Святом источнике Николая Чудотворца, где узнали много преданий и легенд.
Посетили школу, где восхитились ремонтом и удобными локациями для учеников и учителей. Познакомились с экспозициями школьного музея, интересными экспонатами связанными с русским бытом, а также с историей села Зуевка и историей его жителей.
Узнали о Герое Советского Союза Михаиле Павловиче Агибалове и его судьбе. Уроженец этого села полный кавалер ордена Славы Пеньков Владимир Васильевич.
Ребята побывали на мероприятие "Святые письма фронтовые", написали письма и пообщались с экскурсоводами музея.
Совершили пешую экскурсию к дому в котором взрослел Михаил Агибалов.
Большое спасибо хранителям музея Чудаевой Татьяне Александровне, Ефимовой Любови Васильевне, автору Агибаловских чтений.
Руководителю музея Скарговской Маргарите Сергеевне, экскурсоводам школьного музея. Мы восхищены исполнением гимна вашего музея, большое вам спасибо! Ждём Вас к нам в гости!
Большое спасибо директору нашей школы, Брыкиной Наталье Алексеевне, за предоставленную возможность посещать музеи в других школах!