Окружной смотр-конкурс экспозиций школьных музеев, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина «Пионерия в истории моего города, села».

С 01 октября 2021 г. по 20 апреля 2022 г. Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области объявило окружной смотр-конкурс экспозиций школьных музеев, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина «Пионерия в истории моего города, села».

Основной целью смотра является формирование у подрастающего поколения высокой ответственности за судьбу Отечества, уважения к боевым и трудовым подвигам народов в России, использование жизненного опыта ветеранов, их нравственного и духовного потенциала для укрепления и развития преемственности поколений.
С 22 марта 2022 года проходила проверка экспозиций школьных музеев. Члены экспертного совета по организации и проведению смотра-конкурса обращали внимание на краеведческий материал по истории пионерии школы, воспоминания всех, кто работал с пионерами и был пионером, наличие фотографий, предметов пионерской символики и атрибутики, умение вести поисково-исследовательскую деятельность в школьных музеях, проведение мероприятий к юбилею пионерии и т.д.
В окружном смотре-конкурсе экспозиций школьных музеев «Пионерия в истории моего города, села» приняли участие 21 организация. По итогам конкурса музей Боевой Славы ГБОУ СОШ №8 им. С.П.Алексеева занял почетное II место. Поздравляем!