Уроки мужества

27 января - День снятия блокады г. Ленинграда. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 долгих дней и ночей.

Активисты Музея Боевой славы с руководителем Е.В.Лобачевой проводят в музее уроки мужества для всех обучающихся нашей школы.
Ребятам рассказывают о том, какая печальная участь выпала в военные годы на долю не только взрослых, но так же детей и подростков. Учащиеся узнают о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о героизме и стойкости его жителей!
Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества русских людей.
Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. Мы должны знать историю своей страны и чтить память предков!