Профессиональная проба обучающейся «Педагогического класса»

«Чем больше практики – тем лучше» - под таким девизом прошла еще одна профессиональная проба обучающейся «Педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Анастасии Б.

В роли обучающихся на уроке технологии выступили участники Межрегионального семинара «Учитель 21 века», секция «Реализация проекта "Психолого-педагогический класс: опыт и перспективы", ведущим спикером выступала Бакулина С.Ю., ректор СГСПУ, Сизова Е.В., руководитель Отрадненского Управления МОиН, Иванова О.Е., заместитель руководителя, а так же директора, заместители директоров и кураторы проекта «Педагогические классы» образовательных организаций Самарской области.
Анастасии предстояла не простая задача – продемонстрировать свою педагогическую компетентность, накопленную за полтора года реализации проекта. Элемент урока технологии погрузил всех участников секции в прекрасное школьное детство, где с помощью бумаги, цветных карандашей, ножниц и клея можно создать настоящее чудо, например «ясли с младенцем» из того самого Вифлеема. «Состоялась ли проф. проба Насти?» можно судить по законченным работам в руках каждого участника. И, конечно, всегда есть над чем работать, умение справляться со своим волнением и управлять своими эмоциями – одни из главных компетенций педагога. Ну, а кто бы не заволновался, когда перед тобой сам ректор твоего будущего ВУЗа, ведь Анастасия уже подала заявление на «целевое направление»!
Милая Анастасия, поздравляем тебя с таким дебютом! И, как сказала Светлана Юрьевна Бакулина, чем больше практики – тем лучше!».
Благодарим всех участников секции за активную работу на нашем уроке!