Профириентационный вектор

В рамках реализации программы по профориентации обучающихся ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева, а так же в рамках «Недели труда и профессии», были проведены следующие он-лайн мероприятия.

С обучающимися 9-11 классов — консультации в дистанционном режиме на платформе «ZOOM» по итогам профессионального тестирования. Для обучающихся 9 классов была организована он-лайн встреча с руководителем Отрадненского Центра Занятости по теме «Рынок труда и профессиональный выбор» И, конечно, полным ходом идет подготовка к XI окружному конкурсу «ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ»-2021».

В этом году принять участие в он-лайн конкурсе «ЯРАМАРКА ПРОФЕССИЙ» можно по следующим номинациям:

1-4 класс (7-10 лет) — видеоролик в жанре «Интервью с родителем»: «Расскажи мне, мама (папа), о профессии своей»;
5-8 класс (11-14 лет) – видеоролик в жанре «Репортаж»: «Сенсация! Самая нужная профессия!».
9-11 класс (15- 18 лет) - видеоролик в жанре «TikTok»: «Лучшая профессия «на удаленке»» или в жанре «StundUP»: «А моя профессия – это завтрашний день. А твоя?».

Регистрация на "ЯРМАРКУ ПРОФЕССИЙ" открыта до 12 ноября!

А.В.Кочетова