"Классная встреча" Долонько Л.В.

16 марта еще одна «Классная встреча» состоялась для обучающихся 11 классов ГБОУ СОШ №8 им. С. П. Алексеева. Гостем встречи стал Долонько Лев Викторович, Ассоциация юристов России.

Лев Викторович рассказал ребятам о профессии юриста, представил интересный проект Ассоциации «Право в школу», в рамках проекта для ребят была освещена тема «Права абитуриентов». Сказать, что было много вопросов – это не сказать ничего, ребята не упустили свой шанс и, в буквальном смысле, завалили спикера вопросами. Конечно, одна из самых актуальных тем – процедура поступления в ВУЗ, права и действия в случае то или иной ситуации. «Юристы видят жизнь не «в Розовых очках»» - ответил Лев Викторович на один из вопросов и дал ребятам понять, что будет сложно, но все возможно, главное желание и труд! Станут ли ребята юристами, пока не известно, то что сегодня они стали еще ближе к своему будущему, это точно!