"Классные встречи" "От юидовца до инспектора ГАИ"

17 марта обучающиеся 6 класса ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками «Классной встречи» на тему: «От юидовца до инспектора ГАИ», в честь 50-летия движения ИД, с участием Инспектора ДПС Госавтоинспекции по г. Отрадному старшего лейтенанта полиции Юртаева Александра Викторовича, ответственного за пропаганду и профилактику ДДТТ.

Александр Викторович рассказал ребятам, какое нужно образование и какими качествами нужно обладать, что бы работать в ГАИ. Рассказал и об особенностях профессии, об истории ГАИ и движения «Юных инспекторов дорожного движения». «Если мечтаешь с детства, то работать не сложно, а интересно» - отвечал наш гость ребятам на вопросы. Конечно, не обошлось и без профилактической беседы, все вместе вспомнили правила дорожного движения, все вместе повторили законы БДД.