Наши «Олимпийцы» - гордость школы!!!

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» прошёл 26 октября в спортивном зале ДЮСШ. ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева представляли самые спортивные и физически сильные 9 юношей и 9 девушек, ставших победителями или призёрами на школьном этапе олимпиады.

Программа соревнований включала в себя состязания среди учащиеся 7-8 и 9-11 классов. Практическая часть состояла из трёх видов: акробатика, полоса препятствий, кросс 800 и 1000 метров. Комбинацию акробатических упражнений необходимо было выполнить чётко, по правилам гимнастики, не нарушая последовательности. В полосе препятствий необходимо быстро выполнить серию упражнений: прыжок через скакалку, пробежать по скамейке, выполнить два шага в баскетбольной технике попасть в кольцо и постараться не получить штрафных очков.
Больше пяти часов длились состязания в рамках олимпиады. Каждый участник старался показать полученные на уроках физической культуры умения и навыки в выполнении упражнений, гибкость и меткость.
Очень приятно, что наши обучающиеся достойно выступили и заняли призовые места:
В средней группе 7-8 классы
Велин Виталий 8Б- 1 место, учитель физической культуры Желенок И.Н.
Юрковская Мария-6А-2 место, учитель физической культуры Толкова С.В.
В старшей группе 9-11 классы
Дмитриева Олеся 9В – 1 место, учитель Телегина Л.Н.
Никольский Мирослав 9В-1 место, учитель Телегина Л.Н.
Остальные ребята тоже показали хорошие результаты и подготовку.
Поздравляем, победителей и призёров, Муниципального этапа Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура»!
И ждём победы на окружном этапе!!!