Призовое место на Президентских спортивных играх.

26 и 28 апреля прошёл муниципальный этап «Президентских спортивных игр» среди ОО.
«Президентские спортивные игры» являются самыми массовыми в России, в этом году они проводятся в 20-й раз. Цель соревнований сформулирована предельно ясно: укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом и выявление талантливых детей.

Поэтому и программа очень разнообразна: в ее обязательную часть входят легкоатлетическое многоборье (бег 100, 600,800м, эстафета 4*100м,200м,300м,400м, прыжок в длину с разбега, метание мяча); баскетбол 3*3; волейбол, настольный теннис. Особенность игр в том, что это командное соревнование, а команда - это обычный класс. В одном классе абсолютно разные ребята, но приходя в команду, каждый из них решает и личную, и общую цель. Для первых – это укрепление воли, для вторых – стремление стать чемпионом, для третьих – желание стать сильнее и выносливее. И всем приходится учиться взаимодействию, каждый понимает, что остальные без него не добьются цели. Условия соревнований дают возможность проявить самые разные таланты.
Честь нашей школы в муниципальном этапе "Президентских спортивных игр" отстаивали:
Косьяненко Д. (8Д), Тарабрин М. (8А), Туманина В. (8Д), Валиев Л. (8В), Коротова В. (8Д), Осипов В. (8В), Тумилович А. (8А), Фёдоров Н. (8В), Липнякова А. (8Б), Чернов К. (8В), Любинская В. (8Б), Золотухин Т. (8А).
Ребята доказали, что они действительно команда! Заняв 2 почётное место, поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!!!!
Подготовила команду учитель физической культуры Телегина Л.Н.