События в Точке

"Через терни к звездам."

Опубликовано в категории: События в Точке Движение первых Создано: 09 апреля 2021 Автор: Ольга Александровна Шадрина

А вы знали, что скафандр космонавта весит 48кг? Или о том, что спеть песни в космосе не выйдет? А вот ребята 3-их классов знают! 2 апреля на базе центра образования "Точка роста" состоялось открытое мероприятие школы "Через терни к звездам."

Активная пятница

Опубликовано в категории: Новости События в Точке БУДЬ ЗДОРОВ! Школьный спортивный клуб «Лидер» Создано: 14 декабря 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Активная пятница

11 декабря пятиклассники приняли участие в Дне здоровья. Ребята изучали основы первой медицинской помощи в Центре «Точка роста» и совершенствовали свои навыки в спортивных играх.

И девчонкам можно!

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 20 октября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

И девчонкам можно!

Центр «Точка роста» в нашей школе приобретает все большую популярность. Составлено расписание кружков. В понедельник на кружке «Лего-конструирование» впервые занимались те,

Точка роста – шаг в будущее

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Профориентация Создано: 30 сентября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Точка роста – шаг в будущее

29 сентября в ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Всего в России в сентябре этого года был открыт 2951 Центр. Из них 42 в нашем регионе.

Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 27 сентября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

Министр образования побывал в нашей школе

Опубликовано в категории: Музей Новости События в Точке Создано: 29 июля 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Министр образования побывал в нашей школе

23 июля в нашей школе состоялась встреча управленческих команд школ Отрадненского образовательного округа с министром образования и науки Самарской области Виктором Альберотовичем Акопьяном. Обсуждались вопросы реализации ФГОС на уровне общего среднего образования, финансово хозяйственной деятельности образовательных организаций, подготовки к новому учебному году. Виктор Альбертович ознакомился с ходом работ по открытию в нашей школе Центра «Точка роста», посетил кабинеты технологии, робототехники, оснащённые оборудованием, поступившим по нацпроекту «Образование», побывал в школьном музее боевой славы.

ЮИДовцы креативят

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Движение первых Новости ЮИД Создано: 26 января 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

ЮИДовцы креативят

В Центре "Точка роста" юные инспектора дорожного движения готовятся к новым конкурсам и проведению новых акций по правилам дорожного движения.

Над следующим номером «Восьмушки» думали в «Точке Роста»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Профориентация Создано: 20 октября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Над следующим номером «Восьмушки» думали в «Точке Роста»

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» корреспонденты школьной газеты «Восьмушка» фальцевали* свежий номер газеты. Юнжуры разработали следующий номер, распределили темы, поговорили о жанрах журналистики.

Играть с пользой!

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 16 октября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Играть с пользой!

В Ценрте образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ребята нашей школы приняли участие в конкурсе #скиллситиквиз. А вы знаете приложение Skillcity? Если нет, скорее скачивайте себе на телефон и играйте с пользой. Там вы сможешь найти подсказки к выбору своей будущей профессии.

Торжественное открытие центра "Точка роста" состоялось!

Опубликовано в категории: События в Точке Материалы Создано: 29 сентября 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Сегодня, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и проведения краевого Марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2020 года, в ГБОУ СОШ № 8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный торжественно открыли Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В нашей школе скоро откроется Центр «Точка роста»

Опубликовано в категории: События в Точке Коллектив Создано: 03 августа 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

В нашей школе скоро откроется Центр «Точка роста»

В г.о.Отрадном Самарской области на базе ГБОУ СОШ№8 им.С.П.Алексеева в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» идет активная подготовка к открытию Центра «Точка роста», в который станет центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.

«Точка роста». Активная подготовка к открытию

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 07 июля 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

«Точка роста». Активная подготовка к открытию

В ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева идет активная подготовка к открытию Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Этот Центр позволит школьникам познакомиться с новыми технологиями.

<<  8 9 10 11 12 [13