События в Точке

Урок Цифры "Облачные технологии: в поисках снежного барса"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 27 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Урок Цифры

Обучающиеся школы принимают активное участие в Уроке Цифры "Облачные технологии: в поисках снежного барса". В ходе урока ученики помогают учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.

Засветись! Стань заметнее на дороге!

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Новости ЮИД Создано: 17 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Засветись! Стань заметнее на дороге!

Сейчас темнее очень рано, да и когда ребята идут в школу утром ещё темно. Лучший помощник в безопасности для ребят-это фликер или светоотражающие элементы! Мы изучаем, запоминаем и проводим исследования. Скоро расскажем итоги всем. Берегите себя! Носите фликеры!

IT-Каникулы "Презентация как способ предоставления информации"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 06 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

IT-Каникулы

С 23.10 по 27.10 обучающиеся нашей школы приняли участие в Областном проекте "IT-каникулы" по теме "Презентация как способ предоставления информации" на базе ГБОУ ДО Самарской области "Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества".

Дистанционный курс "Избранные вопросы программирования"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 04 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Дистанционный курс

Наши обучающиеся приняли участие в дистанционном курсе "Избранные вопросы программирования" от Самарского регионального центра для одарённых детей "Вега".

ТУМО педагогов мини-технопарков и центров «Точка Роста»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 02 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

ТУМО педагогов мини-технопарков и центров «Точка Роста»

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы состоялось ТУМО учителей и педагогов мини-технопарков и центров «Точка Роста».

Всероссийский Урок Цифры "Мессенджеры"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 23 октября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Всероссийский Урок Цифры

Обучающиеся нашей школы прошли "Урок Цифры". На этом уроке по теме​ «Мессенджеры» ученики познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета и правилами безопасного общения онлайн, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

"Звёздная Восьмёрка"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 29 сентября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

28 и 29 сентября состоялся традиционный конкурс "Звёздная Восьмёрка"! Больше фото

Ученический совет младшего звена

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Движение первых Создано: 27 сентября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Ученический совет младшего звена

Сегодня дан старт ученическому самоуправлению нового учебного года. На базе центра образования "Точка Роста" прошел ученический совет 1 корпуса!

Онлайн-семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций «НПО: новости, практики, открытия

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 19 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

16 ноября прошёл методический онлайн-семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия». Педагоги нашей школы стали слушателями данного семинара.

Шоу профессий «Озвучьте это немедленно!»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 08 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Шоу профессий «Озвучьте это немедленно!»

8 ноября 2023 года учащиеся 8 Д класса подключились к прямой трансляции "Шоу профессий" - «Озвучьте это немедленно!», в котором познакомились со специальностью Звукорежиссер.

Профильная смена в "Точке роста"

С 30 октября по 3 ноября на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проходила профильная смена "Робототехника".

Окружное заседание руководителей "Точка Роста"

Окружное заседание руководителей

2 октября на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы прошло окружное заседание руководителей "Точка Роста".

День IT-знаний 2023

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 27 октября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

День IT-знаний 2023

27 октября 2023 года состоялась всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний 2023».
Учащиеся нашей школы  присоединились к акции. «День IT-знаний» – это бесплатная профориентационная акция, событие федерального масштаба для школьников старше 14 лет, которое позволяет узнать, как устроена сфера цифровых технологий, встретиться с ведущими экспертами компании VK в любой школе из любого города и получить рекомендации о построении карьеры в IT и digital.

И снова «Шоу профессий»!

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 17 октября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

И снова «Шоу профессий»!

Сегодня ученики 8-х классов стали участниками открытого урока "Проектория" в рамках "Шоу профессия". «Шоу профессий» выпуск - «Когда решают детали. Токарные работы на станках с ЧПУ»! Учащиеся узнали историю возникновения станка с ЧПУ. Познакомились с современными токарными работами.

Собрание ЮИД

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Новости ЮИД Создано: 28 сентября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Собрание ЮИД

Сегодня на база центра образования "Точка Роста" состоялся первый сбор в новом учебном году юных инспекторов дорожного движения. Ребята полны сил, позитива и идей!!!

<<  1 [23 4 5 6  >>